Всероссийский мастер-класс учителей родных языков пройдет в Москве

Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский, состоится в Москве 24-25 октября. Местом проведение мероприятия станет гостиничный центр "Салют", сообщает «Нацакцент» со ссылкой на пресс-службу Института национальных проблем образования.

Фото: Все для детей

В первый день запланированы презентация мастер-классов победителей направления "Конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский", а также круглый стол на тему реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного обучения и методов формирования общероссийской гражданской идентичности с сохранением родного языка и культуры.

На 25 октября намечено награждение победителей Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский, и круглый стол на тему "Государственное двуязычие: проблемы качественного языкового образования и сохранения межнационального согласия в современном многонациональном обществе". В рамках награждения будут показаны концертные номера, в которых участники и победители "Конкурса творчества учащихся на родных языках, включая русский" предстанут в национальных костюмах.

Конкурс проводился по двум направлениям в разных возрастных категориях и разных номинациях, среди которых "Учитель языков коренных малочисленных народов РФ", "За формирование интереса к родному языку" и другие.

Мероприятие проводят Федеральное агентство по делам национальностей и Федеральный институт развития образования.

Регион: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ