В Йошкар-Оле состоится Всероссийский интернет-конкурс видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии

15 июня 2017 года в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл состоится VII Всероссийский интернет-конкурс видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии. Об этом сообщает  Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Целью интернет-конкурса является: возрождение и сохранение традиционной культуры народов России (обрядов и ритуалов, народных праздников, сказок, легенд, декоративно-прикладного искусства), культурных ценностей; повышение роли видеотворчества в эстетическом и нравственном воспитании общества; использование видеоискусства для широкой пропаганды традиционной культуры, народного творчества, этнографии.

Видеофильмы будут оцениваться по 6 номинациям: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм»,; «Лучший анимационный фильм», «Лучшая режиссерская работа»; «Лучшая звукорежиссерская работа», «Лучшая операторская работа». Победители интернет-конкурса будут награждены дипломами лауреатов и памятными сувенирами. Наиболее оригинальные по форме и содержанию фильмы, по усмотрению жюри, будут отмечены специальными призами. Все участники будут награждены дипломами за участие.

Заявки и видеофильмы принимаются до 5 июня 2017 г. на электронную почту РНМЦ НТ и КДД  cultur@mari-el.ru

Приказ

Положение