В Удмуртии пройдет праздник совершеннолетия «ЭРУ»

В целях внедрения старинных традиций и обычаев удмуртского народа в современные виды организации деятельности, формирования в молодёжном общественном мнении этнических норм, обеспечивающих должный подход и уважение к ценностям культуры удмуртов 17 июля 2015 г. в деревне Заречный Вишур Шарканского района пройдет Республиканский молодежный праздник совершеннолетия «ЭРУ».    

     

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные команды муниципальных образований Удмуртской Республики, в состав которых входят 4 девушки и 4 юноши удмуртской национальности в возрасте от 16 до 19 лет.

В рамках проведения Республиканского молодежного праздника совершеннолетия «ЭРУ» будут организованы конкурсные состязания на силу и смекалку, так же в процессе определения лучшей команды будет учитываться эрудиция и знания национальной культуры и традиций удмуртского народа.

Лирические мотивы празднику совершеннолетия придаст конкурс на выявление лучшей молодой пары - «Кык дыдыкъёс». Участники конкурса – пара (девушка, юноша) из числа команды. Семь этапов состязаний, среди которых «Распилка бревна», «Приседания», «Прыжки через половик», «Танцевальный» помогут определить самых ловких и смышленных знатоков национальных традиций.
            Последним этап состязаний - гастрономический. Участники конкурса порадуют гостей, зрителей и жюри конкурса наивкуснейшими удмуртскими национальными блюдами, которые приготовят и презентуют в рамках мероприятия.
На закрытие праздника совершеннолетия «ЭРУ» будет организованно награждение лучших команд, а также чествование победителей в конкурсной программе «Кык дыдыкъёс».

 Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Команды, занявшие прочие места, получат дипломы за активное участие.

*** Мероприятие проводит Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды» Удмуртской Республики, МО «Шарканский район» при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики, МОО «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш».

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ