В Кудымкаре прошел конкурс детской песни на финно-угорских языках

29 октября в Культурно-Деловом Центре города Кудымкар состоялся Межрегиональный детский творческий фестиваль «Силькан». Об этом сообщает Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа.

Мероприятие проводится с целью популяризации и развития песни на коми-пермяцком и других финно-угорских языках среди детей и подростков. Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы и солисты со всего Коми-Пермяцкого округа, Республики Коми и Удмуртской Республики. 

Победителем в номинации «Солисты» в возрастной группе 7-10 лет стала Карина Булышева (с. Усть-Кулом Республика Коми), в возрастной группе 11-15 лет – Дарья Калина (с. Юсьва).
В номинации «Коллективы» в возрастной группе 7-10 лет победителем стал коллектив «Веснушки» (г. Кудымкар), в возрастной группе 11-15 лет -ансамбль «Домисолька» (с. Усть-Кулом Республика Коми). 

Полный список победителей, призеров и обладателей специальных призов можно посмотреть здесь.

***Учредителем Межрегионального детского творческого фестиваля «Силькан» выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – Культурно-Деловой Центр г. Кудымкар. Фестиваль проведен в рамках реализации государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»). 

Читайте также:
Loading...