Над Коми пролетел Санта-Клаус

Санта-Клаус продолжает свое кругосветное путешествие, к вечеру четверга он доставил уже более двух миллиардов подарков детям во всем мире. Около 9-ти часов вечера 24 декабря он совершал полет на территорией Республики Коми, сообщает Комиинформ со ссылкой на РИА.

Новогодний волшебник Санта-Клаус в четверг днем начал свое путешествие, чтобы поздравить всех со светлым праздником Рождества. За передвижением Санты следит Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD), кроме того, рождественское путешествие может отслеживать в режиме реального времени любой желающий на сайтеwww.noradsanta.org.

Вслед за Республикой Коми и направился в Туркменистан. Его путешествие продолжается уже больше восьми часов.

Каждый год 24 декабря в 14.00 мск дети начинают звонить на номер 877-HI-NORAD или писать на emailnoradtrackssanta@outlook.com, чтобы передать Санта-Клаусу свои пожелания. Для того чтобы все дети получили оперативные ответы на письма и звонки, более тысячи волонтеров работают в командном центре NORAD в течение 23 часов накануне католического Рождества.

Проект "NORAD следит за Сантой" был запущен в 1955 году, когда один из крупных универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта Клаусу. Однако в телефонный номер, указанный в объявлении, вкралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Сегодня, 25 января, Рождество Христово празднуют не только католики и протестанты. 11 Поместных Православных Церквей также празднуют Рождество 25 декабря. В этот день начинаются Рождественские торжества в Константинопольской, Александрийской, Антиохийской и еще восьми Поместных Православных Церквах, живущих по новоюлианскому календарю.

Православные отметят великий праздник 7 января.

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ