Книгу "Национальные кухни финно-угорских народов" с рецептами можно приобрести в интернете

Книга "Национальные кухни финно-угорских народов" была выпущена издательско-полиграфическим комплексом Коми республиканская типография. Теперь это уникальное издание с рецептами финно-угорской кухни можно приобрести и в интернете.

Издание содержит краткую историю финно-угорской кулинарии, описания особенностей кухни народов уральской языковой семьи, а также подробные рецепты наиболее интересных блюд. Приготовление представленных в книге блюд доступно как профессионалам, там и начинающим кулинарам. Вы узнаете, как приготовить венгерский гуляш, квашеную капусту по-коми, саамский супчик из копченого лосося, плов по-балтийски, тефетели по-карельски и многое другое.

Финно-угорская кухня уникальна и самобытна. Возрождение и популяризация традиционных рецептов коренных финно-угорских народов - одно из направлений сохранения культурного наследия России.

«Наша северная кухня это такая Пракухня, Праматерь других национальных кулинарий, сохранившая не только традиции, но и секреты, ка донести чистый вкус природных продуктов, не замаскированный яркими специями, заморскими приправам, без тепличных овощей или искуственно выращенных фруктов», - отметил в своем отзыве на книгу артист и певец, уроженец Республики Коми Валерий Леонтьев.

Книга богато иллюстрирована фотографиями готовых блюд, сделанных специально для этого проекта. Все тексты в книги сделаны на русском и английском языках. Издание оформлено в национальном стиле, творчески применены и переработаны орнаментальные мотивы, кроме того, оно весьма удобно в применении, особенно, при приготовлении блюд по рецептам, так как книга переплетена на пружине.

Приобрести книгу онлайн  можно по адресу SHOP.FINUGOR.RU.  Доставка осуществляется во все города и регионы России. Справки по телефону 8 (8212) 33 00 03.

Регион: