В Мордовии пройдет национальный праздник "Акша келу"

3-4 июня 2017 года в с. Вадовские Селищи Зубово-Полянского муниципального района состоится Республиканский национально-фольклорный праздник "Акша келу". Об этом сообщает Министерством культуры и национальной политики Республики Мордовия.

В первый день праздника будут проведены соревнования футбольных и волейбольных команд Зубово-Полянского района. Основное же праздничное действо будет проходить 4 июня, в День Святой Троицы. Праздник начнётся с поднятия флага с символикой "Акша келу" и чествования передовых работников различных сфер деятельности.

В развлекательной части праздника зрители увидят концертные выступления самодеятельных коллективов Зубово-Полянского и других районов Республики Мордовия, артистов из г. Саранска. В течении дня будет работать выставка декоративно-прикладного творчества и выставка-дегустация национальной кухни. Также гости могут принять участие в разнообразных спортивных состязаниях и традиционной национальной мордовской борьбе на поясах. Для активного отдыха детей на празднике "Акша келу" будут представлены развлечения на различных аттракционах.

Праздник проводится Министерством культуры и национальной политики Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества и администрацией Зубово-Полянского муниципального района.

Регион: 
Народы: